Wiener Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, reicher plastisch floraler Dekor, Scharnierdeckel, Monogramm, Höhe 15 cm, Gewicht 286 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Wiener Zuckerdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.08. - 16.08.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Bronzefigur nach einem Entwurf von Edouard Lormier (Frankreich, 1847-1919)
- Brillant Saphir Ring
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 2,40 ct
- Deckenluster, Mitte 20. Jahrhundert,